Футбол, 24 мая 2020, 17:00

«Шальке» проиграл второй матч подряд после возобновления Бундеслиги

Команда из Гельзенкирхена уступила дома «Аугсбургу» со счетом 0:3

В матче 27-го тура чемпионата Германии по футболу гельзенкирхенский «Шальке» принимал на своем поле «Аугсбург» — хозяева потерпели крупное поражение со счетом 0:3.

Первый гол в матче уже на шестой минуте забил полузащитник Эдуард Левен. Удвоил преимущество гостей на 76-й минуте хавбек Ноа-Джоэл Саренрен-Базее. Окончательный счет встречи установил уже в добавленное время форвард Серхио Кордова. Это второе крупное поражение «Шальке» подряд — в 26-м туре подопечные Давида Вагнера в гостях уступили «Боруссии» из Дортмунда — 0:4. После 27 игр гельзенкирхенцы занимают в таблице восьмую строчку с 37 очками. Серия «Шальке» без побед в Бундеслиге составляет уже девять матчей (четыре ничьи, пять поражений).

В двух других матчах воскресенья «Кельн» примет «Фортуну», «Майнц» сыграет дома с «Лейпцигом».

СМИ узнали о готовности «Шальке» заплатить €15 млн за игрока «Ростова»

Стартовал 27 тур в пятницу. «Герта» со счетом 4:0 обыграла «Унион». В субботу «Падерборн» сыграл вничью с «Хоффенхаймом» (1:1), «Вердер» выиграл у «Фрайбурга» (1:0), «Боруссия Дортмунд» оказалась сильнее «Вольфсбурга» (2:0), «Байер» обыграл «Боруссию» из Менхенгладбаха (3:1), «Бавария» разгромила «Айнтрахт» (5:2).

В турнирной таблице «Бавария» сохраняет лидерство, набрав 61 очко. На втором месте идет дортмундская «Боруссия» (57 баллов), третью строчку занимает «Байер».