Футбол, 24 мая 2020, 12:24

СМИ сообщили о решении «Сельты» продлить арендное соглашение Смолова

Форвард останется в команде до фактического окончания нынешнего сезона, пишет Faro de Vigo
Читать в полной версии
Фото: Oscar J. Barroso/Global Look Press

Испанский футбольный клуб «Сельта» продлит до фактического окончания сезона истекающий 30 июня договор об аренде с российским нападающим Федором Смоловым, передает издание Faro de Vigo.

Как уточняется в публикации, аналогичным образом будут продлены контракты еще пяти игроков — Рафиньи, Папы Диопа, Филипа Брадарича, Джейсона Мурильо и Лукаса Оласы. Прежде стало известно, что руководство Ла Лиги, высшего дивизиона чемпионата Испании, не стало обязывать клубы продлевать истекающие контракты, разрешив командам самостоятельно решать эти вопросы.

30-летний Смолов перешел в «Сельту» в зимнее трансферное окно из «Локомотива». Всего форвард провел в Ла Лиге шесть встреч и отметился забитым мячом в выездной игре с мадридским «Реалом». «Сельта» после 27 туров занимает 17-е место в таблице с 26 очками. По словам премьер-министра Испании Педро Санчеса, футбольный сезон в стране возобновится с 8 июня.

«Сельта» не стала штрафовать Смолова за отъезд из Испании
Футбол

5 апреля Смолов покинул расположение галисийского клуба после объявленной в чемпионате паузы из-за распространения коронавирусной инфекции. Россиянин сообщил, что поставил команду в известность о своих планах. Главный тренер «Сельты» Оскар Гарсия раскритиковал Смолова за отъезд. Как отметил специалист, футболист нарушил прямой запрет клуба и властей страны.

В Испанию Смолов вернулся 5 мая, игрок уже начал тренироваться с «Сельтой». В интервью телеканалу TV Galicia российский форвард заявил, что хотел бы остаться в команде на следующий сезон.

Главное