Единоборства, 24 мая 2020, 08:01

Нурмагомедов назвал Макгрегора величайшим бойцом в истории Twitter

Ранее ирландец составил список лучших бойцов, в котором поставил себя на второе место
Читать в полной версии
(Фото: John Locher/AP)

Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов отреагировал на составленный ирландцем Конором Макгрегором список величайших бойцов в истории — тот поставил себя на второе место. По словам россиянина, Макгрегор поиграл слишком много матчей, чтобы претендовать на столь высокую позицию.

«Ты уступил в полулегком, легком весе и полусреднем весе. Ты никогда не защищал титул в UFC или Cage Warriors. Ты сдавался больше, чем Сен-Пьер, Силва и Джонс. Ты величайший боец UFC в истории Twitter», — написал Нурмагомедов в соцсетях.

На первое место своего рейтинга Макгрегор поставил бразильца Андерсона Силву, который с 2006 по 2013 год удерживал титул чемпиона UFC в среднем весе. Он владел поясом в течение 2457 дней, этот рекорд действует до сих пор. На третьем месте списка Макгрегора расположился бывший чемпион UFC в среднем и полусреднем весе, канадец Жорж Сен-Пьер. Он завершил карьеру в феврале 2019 года с разницей побед и поражений в смешанных единоборствах 26-2.

Боец из команды Нурмагомедова подписал контракт с UFC
Единоборства

Сам Макгрегор, бывший чемпион UFC в двух весовых категориях, провел свой последний на данный момент поединок в январе 2020 года. Ирландец в первом раунде нокаутировал Дональда Серроне. Всего на счету спортсмена 22 победы и четыре поражения в смешанных единоборствах.

Нурмагомедов не потерпел ни одного поражения за 28 матчей. Чемпионство в легком весе он завоевал два года назад, одолев американца Эла Яквинту, а затем защитил титул во встречах с Макгрегором и Дастином Порье.

Главное