Футбол, 23 мая 2020, 21:58

«Бавария» и «Айнтрахт» забили семь голов на двоих в чемпионате Германии

Австрийский защитник «Айнтрахта» Мартин Хинтереггер забил два гола в ворота «Баварии» и один мяч — в свои

Мюнхенская «Бавария» на своем поле разгромила франкфуртский «Айнтрахт» в матче 27-го тура чемпионата Германии со счетом 5:2. Встреча состоялась стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене при пустых трибунах. Судил игру главный арбитр Марко Фриц.

К 46-й минуте хозяева повели с крупным счетом после голов Леона Горецки, Томаса Мюллера и Роберта Левандовски. В начале второго тайма защитник «Айнтрахта» Мартин Хинтереггер в течение трех минут оформил дубль и сократил преимущество «Баварии» до минимума.

В оставшееся время в ворота гостей влетели еще два мяча. На 61-й минуте Альфонсо Дэвис воспользовался ошибкой Желсона Фернандеша, а на 74-й Хинтереггер поразил собственные ворота.

«Бавария» одержала шестую победу подряд в чемпионате Германии и вторую после возобновления первенства, прерванного в середине марта из-за пандемии коронавирусной инфекции. Неделю назад мюнхенский клуб на выезде одолел берлинский «Унион» (2:0).

Дубль Хаверца принес «Байеру» победу над «Боруссией» из Менхенгладбаха

Левандовски забил 27-й мяч в сезоне и упрочил лидерство в списке лучших бомбардиров Бундеслиги. Занимающий второе место нападающий «Лейпцига» Тимо Вернер имеет в своем активе 21 гол.

Дортмундская «Боруссия» выиграла шестой матч подряд в Бундеслиге

«Бавария» набрала 61 очко и сохранила первое место в турнирной таблице чемпионата Германии. На втором месте идет дортмундская «Боруссия» (57 баллов), в рамках 27-го тура победившая на выезде «Вольфсбург» со счетом 2:0. Третье место занимает леверкузенский «Байер» (53), в гостях одолевший «Боруссию» из Менхенгладбаха — 3:1.