Футбол, 23 мая 2020, 21:37

Игравший на Украине сербский футболист покончил жизнь самоубийством

Последним клубом 38-летнего футболиста, завершившего карьеру в 2017 году, был белградский ОФК
Читать в полной версии
(Фото: AP Photo/Petros Karadjias)

Бывший футболист харьковского «Металлиста» серб Милян Мрдакович покончил с собой. Об этом сообщается на официальном сайте футбольного клуба «Войводина», за который он ранее также выступал.

38-летний футболист, завершивший карьеру в 2017 году, совершил самоубийство в своем доме в Белграде.

«Мрдакович играл за «Войводина» в первой части сезона 2015/16. Он провел за команду девять матчей, забив два гола. Мрдакович был частью команды, которая одержала памятную победу над «Сампдорией» и вышла в плей-офф Лиги Европы», — говорится в сообщении клубной пресс-службы.

Помимо «Металлиста» и «Войводины» Мрдакович выступал за сербские «Рад» и ОФК, бельгийские «Андерлехт», «Гент» и «Эндрахт», австрийский «Зальцбург», израильский «Маккаби» из Тель-Авива, португальскую «Виторию», китайские «Шаньдун Лунэн» и «Цзянсу Сайнти», кипрские «Аполлон», «Этникос», АЕК и «Эносис», греческие «Верию», «Левадиакос» и «Агротико Астерас», а также сингапурский «Тампинс Роверс».

Умер участник Зала баскетбольной славы Джерри Слоун
Баскетбол

В составе «Шаньдун Лунэн» нападающий в 2008 году выиграл чемпионат Китая. С «Тампинс Роверс» он в 2014-м завоевал Кубок сингапурской лиги и Суперкубок страны.

В составе олимпийской сборной Сербии Мрдакович выступал на Играх-2008 в Пекине. В 2011 году главный тренер национальной команды Владимир Петрович вызвал его на сбор перед товарищескими матчами с Южной Кореей и Австралией. Из-за полученной на тренировке травмы футболист не смог выйти на поле.

Главное