Футбол, 23 мая 2020, 12:12

В Португалии объявили дату возобновления футбольного чемпионата

Турнирную таблицу чемпионата Португалии по футболу возглавляет «Порту», набравший в 24 матчах 60 очков
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Чемпионат Португалии по футболу, прерванный в середине марта из-за пандемии коронавирусной инфекции, возобновится 3 июня. Об этом сообщается на официальном сайте португальской футбольной лиги.

Турнир возобновится матчами 25-го тура. 3 июня «Порту» на выезде сыграет с «Фамаликаном», «Портимоненсе» на своем поле примет «Жил Висенте». Остальные матчи тура пройдут 4, 5, 6 и 7 июня.

Все матчи состоятся при пустых трибунах. Игроков всех команд будут тестировать на коронавирусную инфекцию.

Турнирную таблицу чемпионата Португалии возглавляет «Порту», набравший в 24 встречах 60 очков. На второй позиции идет лиссабонская «Бенфика» (59 баллов), на третьей — «Брага» (46).

На прошлой неделе возобновился чемпионат Германии по футболу. О скором возобновлении футбольного первенства ранее объявили в Италии, Сербии, Болгарии, Чехии и Украине.

Спорт выходит из карантина. Что важно знать
Другие

При этом чемпионаты Бельгии, Голландии, Мексики, Шотландии и Франции по футболу завершили досрочно. В Голландии и Мексике вообще не стали определять обладателя чемпионского титула. Во Франции золото завоевал «Пари Сен-Жермен», возглавлявший таблицу, в Бельгии первое место занял «Брюгге», в Шотландии — «Селтик».

К 23 мая в Португалии зарегистрировали 30,2 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией. 1,3 тыс. человек умерли от осложнений. Во всем мире заболели 5,2 млн человек, из них 338,2 тыс. скончались.

Главное