Футбол, 22 мая 2020, 11:37

Бывший футболист сборной России Погребняк заразился коронавирусом

Все остальные футболисты екатеринбургского «Урала», кроме Павла Погребняка, сдали отрицательные тесты на вирус
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Урала»

Нападающий екатеринбургского «Урала» Павел Погребняк сдал положительный тест на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщается на официальном сайте клуба Российской премьер-лиги (РПЛ).

«По результатам общекомандного тестирования на COVID-19 было выявлено наличие коронавирусной инфекции в организме нападающего «Урала» Павла Погребняка. Его тест, который был повторно исследован в региональном подразделении Роспотребнадзора, дал положительный результат», — говорится в сообщении клубной пресс-службы.

Заболевание у 36-летнего футболиста протекает в легкой форме. Сообщается, что он чувствует себя хорошо и находится под постоянным наблюдением медицинского персонала.

Все остальные представители «Урала», включая футболистов и персонал команды, сдали отрицательные тесты на коронавирусную инфекцию.

Погребняк стал четвертым футболистом РПЛ, заразившимся коронавирусом. Ранее заболели нападающий московского «Локомотива» Джефферсон Фарфан, игрок обороны казанского «Рубина» Константин Плиев и защитник московского «Динамо» Роман Евгеньев.

Погребняк превзошел достижение Роналду по упражнениям на пресс
Футбол

На прошлой неделе исполком Российского футбольного союза (РФС) принял решение возобновить чемпионат страны, прерванный в марте из-за пандемии. Рестарт первенства назначен на 21 июня.

После возобновления все матчи РПЛ будут проходить без зрителей, командам будет разрешено делать по пять замен за игру. Пауза в Кубке России будет прервана 24 июня, сезон в Футбольной национальной лиге и Профессиональной футбольной лиге (втором и третьем дивизионах чемпионата России) завершился досрочно.

«Краснодар» не уведомил РФС о заражении своего полузащитника COVID-19
Футбол

Погребняк играет за «Урал» с лета 2018 года. В нынешнем сезоне чемпионата России футболист провел 12 матчей, забив четыре гола. Ранее по ходу карьеры Погребняк выступал за «Тосно», московское «Динамо», английские «Рединг» и «Фулхэм», петербургский «Зенит», томскую «Томь» и московский «Спартак».

В составе сборной России нападающий провел 33 матча, в которых забил восемь голов. Последний раз Погребняк вызывался в национальную команду на Евро-2012, где провел один матч.

Главное