Футбол, 22 мая 2020, 10:14

Кикнадзе взял на себя ответственность за отставку Семина в «Локомотиве»

Если новый тренер команды Марко Николич провалится, то ответственность за это тоже будет нести генеральный директор клуба
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Генеральный директор несет ответственность за все, что происходит в клубе. Об этом в эфире передачи «Футбол России» заявил гендиректор «Локомотива» Василий Кикнадзе. Передача выйдет в 11:00 мск, отрывок выложил интервьюер Владимир Стогниенко в своем в Telegram-канале «Будни Бобана».

«Генеральный директор несет ответственность за все, что происходит в клубе, и я очень хочу, чтобы было понимание», — заявил Кикнадзе, подчеркнув, что считает необоснованными нападки на совет директоров клуба и Анатолия Мещерякова в частности.

«Главная фигура, которая за все отвечает — генеральный директор. И когда я говорю, что совет директоров меня поддержал, то это значит, что совет директоров сейчас выразил поддержку генеральному директору», — сказал Кикнадзе, отвечая на вопрос о назначении Марко Николича вместо Юрия Семина на пост главного тренера «Локомотива» и о возможном провале серба в этой должности.

Ранее совет директоров «Локомотива» принял решение не продлевать соглашение с Семиным, которое истекает 31 мая. Также в клубе объявили о назначении с 1 июня на вакантное место серба Марко Николича. Семину была предложена роль почетного тренера, но он от нее отказался и заявил, что позже даст оценку решению руководства клуба.

Решение не продлевать соглашение с Семиным вызвало негативную реакцию среди болельщиков команды. Фанаты «Локомотива» группировки United South призвали руководства клуба к отставке и провели акцию в поддержку Семина. Болельщики растянули баннеры у клубного стадиона в Черкизово, станции «Локомотив» Московского центрального кольца (МЦК) и на Новой Басманной улице у главного офиса компании РЖД, которой принадлежит клуб. Также они призвали продолжать акции протеста.

Главное