Футбол, 21 мая 2020, 17:03

СМИ узнали о возвращении тренеров и легионеров «Спартака» в Москву

В столицу вернулись все легионеры команды, кроме арендованного у дортмундской «Боруссии» полузащитника Андре Шюррле. Клуб разрешил ему остаться в Германии
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Спартака»

Иностранные игроки и тренеры московского «Спартака» вернулись в Москву. Об этом передает «Спорт-Экспресс».

По информации издания, среди вернувшихся в Россию футболистов «Спартака» не оказалось арендованного полузащитника Андре Шюррле. Клуб разрешил ему остаться в Германии, поскольку не планирует выкупать его у дортмундской «Боруссии».

Как сообщает «Спорт-Экспресс», в четверг все футболисты и тренеры «Спартака» прошли тестирование на коронавирусную инфекцию. Результаты будут объявлены позднее.

После введения карантинных мер Москву покинули главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско, его ассистент Андреас Хинкель, наставник вратарей Макс Урванчки, тренер по реабилитации Влад Чепзанович, французский защитник Самюэль Жиго, немецкий игрок обороны Малькольм Баду, голландский хавбек Гус Тил, чешский полузащитник Алекс Крал и шведский нападающий Джордан Ларссон.

При этом три иностранных футболиста «Спартака» все время оставались в России. Страну не покидали бразильский защитник Айртон, парагвайский хавбек Лоренсо Мельгарехо и аргентинский нападающий Эсекиэль Понсе.

РБК направил запрос в пресс-службу «Спартака».

На прошлой неделе исполком Российского футбольного союза (РФС) принял решение возобновить национальное первенство, прерванное в марте из-за пандемии коронавирусной инфекции. Рестарт чемпионата назначен на 21 июня.

Понсе отреагировал на расследование его трансфера в «Спартак»
Футбол

После этого российские власти внесли поправки в распоряжение о временном ограничении въезда в страну. Согласно измененному тексту документа, вернуться могут спортсмены и тренеры, у которых действует контракт со спортивной организацией в России.

«Спартак» занимает в таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) восьмое место, набрав в 22 матчах 28 очков. От лидирующего «Зенита» команда Тедеско отстает на 22 балла.

Главное