Фигурное катание, 21 мая 2020, 13:09

Татьяна Навка вылечилась от коронавируса

По словам олимпийской чемпионки по фигурному катанию, она уже выписалась из больницы
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка сообщила, что выписалась из больницы после лечения от коронавирусной инфекции. Об этом она сообщила РБК.

«Все хорошо, выписалась», — заявила Навка РБК.

Ранее Навка заявила о выписке из больницы в интервью изданию Life. По словам бывшей фигуристки, ее муж, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков по-прежнему находится в больнице. Она сообщила, что спикер главы государства, также заболевший коронавирусом, идет на поправку.

О госпитализации Навки и Пескова стало известно 12 мая. По словам олимпийской чемпионки, они решили лечь в больницу, чтобы не подвергать опасности остальных членов семьи. Согласно ее предположениям первым в их доме COVID-19 заразился Песков.

Навка объяснила перечисление денег не участвовавшему в ее шоу чиновнику
Фигурное катание

«В связи с этим есть только один тезис, что, скорее всего, это от него, так как он первый заболел. Он принес с работы», — приводит слова Навки издание Daily Storm.

В начале апреля Песков рассказал журналистам, что приобрел специальный блокатор вирусов в виде бейджа, который носится прикрепленным к пиджаку. Позднее он признался, что не уверен в эффективности прибора.

Татьяна Тарасова — РБК: «Меня никто не слышит!»
Фигурное катание

Навка стала олимпийской чемпионкой на Играх-2006 в Турине, выиграв золото в танцах на льду в дуэте с Романом Костомаровым. Также она является двукратной чемпионкой мира и трехкратной чемпионкой Европы.

После Олимпиады в Турине Навка завершила спортивную карьеру. В августе 2015 года она вышла замуж за Дмитрия Пескова.

Главное