Футбол, 21 мая 2020, 11:22

Бывший футболист ЦСКА назвал ошибкой переход в «Рому»

Сейчас Сейду Думбия считается свободным агентом. Его последним клубом был швейцарский «Сьон», который футболист покинул в марте после отказа пойти на сокращение зарплаты
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Ивуарийский нападающий Сейду Думбия заявил, что его переход из ЦСКА в «Рому» в январе 2015 года был ошибкой. Об этом футболист сообщил в интервью «Российской газете».

«Учитывая, как сложились обстоятельства, было бы лучше остаться в ЦСКА. Но в карьере любого футболиста бывают моменты, когда нужно решиться на какой-то шаг. И не всегда он бывает верным», — заявил игрок.

Сейчас Думбия считается свободным агентом. Его последним клубом был швейцарский «Сьон», который 32-летний футболист покинул в марте 2020 года после отказа пойти на сокращение зарплаты.

Форвард не исключает, что может в будущем вернуться в армейский клуб. «ЦСКА остается для меня особенным клубом. Возможно, я и вернусь. В мире и в футболе в частности нет ничего невозможного», — сказал он.

Ивуариец выступал за «Сьон» с сентября 2019 года. Его соглашение со швейцарским клубом было рассчитано до конца сезона. В составе команды игрок провел 17 матчей, забил шесть голов и сделал две результативные передачи.

С 2010 по 2014 год Думбия выступал за ЦСКА. Вместе с клубом он трижды завоевал золото чемпионата России, выиграл два национальных Кубка и один Суперкубок страны. А в сезонах 2011/12 и 2013/14 становился лучшим бомбардиром РПЛ.

ЦСКА продлил контракт с Виктором Гончаренко
Футбол

В январе 2015 года нападающий перешел в «Рому» за €14,4 млн, но спустя полгода вернулся в ЦСКА на правах аренды, отыграв в Российской премьер-лиге (РПЛ) до зимнего перерыва. Позднее он играл в аренде за «Ньюкасл», «Базель» и «Спортинг», а сезон 2018/19 провел в испанской «Жироне».

Исполком Российского футбольного союза (РФС) на прошлой неделе решил возобновить национальное первенство, прерванное в марте из-за пандемии коронавирусной инфекции. Рестарт назначили на 21 июня.

Главное