Футбол, 20 мая 2020, 23:09

Один из лучших футболистов клуба Галицкого переболел коронавирусом

Нападающий «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов сообщил, что не рассказывал о своей болезни даже близким
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Атакующий полузащитник «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов рассказал, что переболел коронавирусом. Об этом он сообщил порталу Sport24.

На данный момент чемпионат Российской премьер-лиги (РПЛ) приостановлен из-за пандемии. Сезон планируют возобновить 21 июня.

Сулейманов рассказал, что 1 мая прилетел в Краснодар из Махачкалы и самоизолировался в своей квартире на 14 дней, ни с кем не контактируя.

«В ночь с третьего на четвертое у меня поднялась температура, я вызвал скорую и сообщил клубному врачу. Утром у меня взяли тест, он был положительным. Я решил не рисковать и лег на госпитализацию в больницу», — сообщил футболист, отметив, что попросил клуб никому не сообщать о своем состоянии, «чтобы лишний раз не беспокоить своих близких».

Сулейманов признался, что болезнь протекала в легкой форме и он сейчас излечился и готов к тренировкам в составе команды.

20-летний Сулейманов — один из ведущих игроков клуба, который принадлежит бизнесмену Сергею Галицкому. В нынешнем сезоне футболист атаки провел в РПЛ 21 матч из 22 возможных. Летом, по информации РБК, в футболисте была заинтересована дортмундская «Боруссия» и предлагала за него свыше €20 млн. Клуб вначале опровергал эту историю. Однако позже тренер «Краснодара» Мурад Мусаев подтвердил этe информацию.

Главное