Футбол, 20 мая 2020, 16:45

СМИ узнали о согласии Сане на сокращение оклада ради перехода в «Баварию»

По информации газеты Bild, 24-летний футболист «Манчестер Сити» готов отказаться от 30% суммы, которую он озвучил в ходе переговоров с «Баварией»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Хавбек «Манчестер Сити» Лерой Сане согласен снизить свои требования по зарплате ради трансфера в мюнхенскую «Баварию». Об этом сообщает немецкая газета Bild.

По информации издания, 24-летний футболист готов отказаться от 30% суммы, которую он озвучил в ходе переговоров с «Баварией». Размер его предполагаемого оклада не уточняется.

Ранее Twitter Bayern & Germany сообщал, что Сане согласовал с «Баварией» условия контракта, рассчитанного на пять лет. При этом стороны не могут договориться о сумме трансфера. «Бавария» предлагает за полузащитника €40 млн, а «Манчестер Сити» требует €50 млн, пишет Bayern & Germany.

Переход Сане в «Баварию» мог состояться в августе 2019 года. Тогда стороны согласовали условия сделки, но футболист получил травму крестообразных связок колена, и трансфер сорвался.

«Интер», «Реал» и «Бавария» проведут турнир для помощи врачам
Футбол

Лерой Сане — сын бывшего игрока сборной Сенегала по футболу Сулеймана Сане и немецкой гимнастки Регины Вебер, в 1984 году завоевавшей бронзовую медаль на Олимпиаде в Лос-Анджелесе. В 2016 году хавбек перешел из «Шальке» в «Манчестер Сити».

С английским клубом Сане выиграл два национальных чемпионата, Кубок страны, два Кубка лиги и Суперкубок. В составе «Манчестер Сити» он в 133 матчах забил 39 голов и сделал 45 результативных передач.

Главное