Другие, 20 мая 2020, 16:38

Фонд «Созвездие Добра» запустил «Лигу помощи ветеранам спорта»

Цель программы – поддержка ветеранов спорта пенсионного возраста в условиях самоизоляции
Читать в полной версии

Благотворительный фонд «Созвездие Добра» объявил о старте социальной программы «Лига помощи ветеранам спорта». Проект организован под эгидой Министерства спорта России, сообщает пресс-служба фонда.

Программа направлена на поддержку ветеранов спорта в условиях самоизоляции. В рамках проекта, начиная с мая, волонтеры фонда будут дважды в месяц привозить ветеранам корзины со здоровым питанием. «Лига помощи ветеранам спорта» уже начала работу в Москве. В планах старт проекта в Санкт-Петербурге, Брянске, Ростове и других городах.

Проект реализуется при финансовой поддержке Первой саморегулируемой организации букмекеров, в которую входят компании «Лига Ставок», Winline, Betcity, «1ХСтавка», «Пари Матч», MostBet, Tennisi, 888.ru, Bwin, «Мелбет», «Панорама», «Российские ипподромы» и «Пятигорский ипподром», а также при непосредственном участии волонтеров Первого центра учета интерактивных ставок.

Учредитель «Созвездия Добра» и первый вице-президент «Лиги Ставок» Ольга Журавская отметила, что проект «Лига помощи» является способом поблагодарить ветеранов за вклад в развитие спорта.

«Желание помогать ветеранам связано не только с эпидемиологической ситуацией, в которой оказались все мы. Поддержка национального спорта — это часть глобальной стратегии наших организаций», — сказала она.

Главное