Единоборства, 19 мая 2020, 13:12

Ислам Махачев назвал тяжелым состояние Нурмагомедова-старшего

По словам спортсмена, Абдулманап Нурмагомедов по-прежнему находится в коме
Читать в полной версии
Фото: ufc.com

Боец смешанных единоборств Ислам Махачев прокомментировал состояние своего тренера Абдулманапа Нурмагомедова, находящегося сейчас на лечении в одной из московских больниц.

«В интернете гуляет разная информация — кто-то говорит, что ему стало лучше, кто-то — хуже. Но состояние его такое же стабильно тяжелое, и он до сих пор находится в коме», — сказал Махачев.

На прошлой неделе стало известно, что Абдулманапа Нурмагомедова, отца российского бойца Хабиба Нурмагомедова, доставили из Дагестана в Москву из-за проблем со здоровьем. Он перенес инсульт и сейчас подключен к аппарату ИВЛ. Сообщалось, что тренеру диагностирован коронавирус.

Накануне Хабиб Нурмагомедов впервые прокомментировал состояние здоровья своего отца. Он заявил, что «вирус ударил по сердцу» тренера и сейчас у него тяжелое положение. Боец также призвал жителей Дагестана и России прислушаться к врачам и соблюдать самоизоляцию.

Абдулманап Нурмагомедов попал в Книгу рекордов России как самый титулованный тренер страны по боевому самбо. За свою карьеру он подготовил 18 чемпионов мира в этом виде спорта.

Главное