Фигурное катание, 19 мая 2020, 10:06

Forbes включил Косторную в список самых перспективных россиян до 30 лет

Из спортсменов в рейтинг попали также Кирилл Михайлов, выступающий на киберарене, и пловец Антон Чупков
Читать в полной версии
(Фото: Raniero Corbelletti/Global Look Press)

Forbes представил новую версию рейтинга 30 самых перспективных россиян в возрасте до 30 лет. В категории «Спорт и киберспорт» тройку лучших составили киберспортсмен Кирилл Михайлов (21 год), пловец Антон Чупков (23 года) и фигуристка Алена Косторная (16 лет).

На попадание в список претендовали также киберспортсмен Марк Данилов (15 лет), баскетболистка Мария Вадеева (21 год), футболист Федор Чалов (22 года), теннисист Даниил Медведев (24 года), хоккеист Артемий Панарин (28 лет), прыгунья с шестом Анжелика Сидорова (28 лет) и боксер Дмитрий Бивол (29 лет).

Рейтинг составляется из ста кандидатов по десяти категориям: помимо спорта это также сферы науки, технологий, финансов, моды, искусства и управления.

Фигуристка Косторная назвала своих кумиров в катании
Фигурное катание

Косторная — действующая чемпионка Европы. Она также побеждала в финале Гран-при (2019) и становилась серебряной (2020) и двукратной бронзовой призеркой чемпионата России (2018, 2019). В феврале фигуристка стала обладательницей премии «Серебряная лань» в номинации «Лучший спортсмен России 2019 года».

Чупков — двукратный чемпион мира, чемпион Европы, бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года на дистанции 200 м брассом. Михайлов на киберспортивной арене играет в Counter-Strike: Global Offensive, выступает за украинскую команду Natus Vincere. В начале марта он в статусе капитана впервые победил с Na'Vi на турнире IEM Katowice 2020.

Главное