Футбол, 18 мая 2020, 13:59

Обладатель Кубка УЕФА в составе ЦСКА объявил о завершении карьеры

Последним клубом 31-летнего Александра Салугина стал «Нижний Новгород»
(Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press)

Нападающий Александр Салугин, в 2005 году в составе ЦСКА ставший победителем второго по значимости европейского клубного турнира — Кубка УЕФА (ныне — Лига Европы), сообщил о завершении профессиональной карьеры.

«Я закончил, все. Для себя решение принял — финиш», — сказал футболист в интервью порталу «Чемпионат».

На вопрос, почему он закончил с футболом, Салугин ответил, что у него накопилась усталость от спортивного процесса.

«Все эти схемы, тактики, оборона — атака, единоборства... По три часа теории бывало. Уже голова болит, с ума сойти можно. Я не скучаю по ежедневным тренировкам. Особенно по утренним», — заявил форвард.

Он отметил, что шел к решению о завершении карьеры последние несколько лет.

«Надоело. Как-то разом все сгорело внутри. Потихоньку пламя тухло — и исчезло, одни угли остались. Не подожжешь», — подытожил спортсмен.

СМИ сообщили об интересе ЦСКА к футболисту «Дженоа»

Салугину сейчас 31 год. Его последним профессиональным клубом стал «Нижний Новгород», за который нападающий выступал в 2019-м. Он также играл за пермский «Амкар», московское «Торпедо», нижегородскую «Волгу», самарские «Крылья Советов» и «Ростов». Вместе с ЦСКА Салугин дважды выиграл чемпионат России и один раз — Кубок страны.

18 мая 2005 года ЦСКА первым из российских клубов стал обладателем еврокубкового трофея. В финале Кубка УЕФА в Лиссабоне армейцы выиграли у португальского «Спортинга» со счетом 3:1. За ЦСКА забили Алексей Березуцкий, Юрий Жирков и Вагнер Лав.