Хоккей, 18 мая 2020, 13:18

КХЛ определила лучших игроков сезона

Самым ценным хоккеистом регулярного турнира признан форвард «Динамо» Дмитрий Яшкин
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) подвела у себя на официальном сайте итоги прошедшего сезона, который был завершен досрочно после первого раунда Кубка Гагарина.

Самым ценным игроком регулярного первенства признан нападающий московского «Динамо» Дмитрий Яшкин. В минувшем сезоне он отыграл 58 встреч, забросил 31 шайбу и сделал 32 результативные передачи.

«Мог ли я сыграть еще лучше? Нет предела совершенству, мы тренируемся и играем, чтобы становиться лучше, чтобы болельщики приходили на трибуны и наслаждались классным хоккеем», — приводит комментарий хоккеиста сайт КХЛ.

В середине апреля Яшкин продлил контракт с «Динамо» на два года.

Топ-5 свободных агентов КХЛ. Где они окажутся и сколько могут заработать
Хоккей

Приз лучшему вратарю получил Тимур Билялов из казанского «Ак Барса», лучшим новичком сезона признали его одноклубника — нападающего Артема Галимова. Форварда Александра Семина из «Витязя» удостоили звания лучшего играющего ветерана-наставника.

Нападающий Вадим Шипачев из московского «Динамо» стал лучшим бомбардиром сезона, у него 65 очков по системе «гол + пас» (17+48). Форвард Кирилл Капризов из ЦСКА с 33 заброшенными шайбами стал лучшим снайпером сезона, Микко Лехтонен, игравший за «Йокерит», — самым результативным защитником (17+32).

Хоккейный сезон в России был прекращен досрочно из-за пандемии коронавирусной инфекции. ЦСКА выиграл регулярный чемпионат, набрав 94 очка. Обладателя Кубка Гагарина лига решила не определять. В четвертьфинале плей-офф должны были состояться серии с участием ЦСКА и московского «Динамо», СКА и «Йокерита», «Барыса» и «Сибири», а также «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». «Барыс» и «Йокерит» снялись с турнира из-за пандемии.

Главное