Футбол, 18 мая 2020, 10:36

СМИ назвали дату возвращения к тренировкам в «Спартаке»

Всех игроков и тренеров протестируют на вирус 21 мая, занятия возобновятся 23 числа
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Московский футбольный клуб Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» возобновит тренировки на базе после вызванной пандемией паузы с 23 мая, сообщает портал Sport24.

Как уточняется в публикации, 21 мая всех игроков и тренеров «красно-белых» протестируют на коронавирусную инфекцию.

Ранее с подтвержденным диагнозом COVID-19 был госпитализирован владелец команды Леонид Федун. Накануне он рассказал, что его состояние улучшилось, в ближайшее время вице-президент ЛУКОЙЛа повторно пройдет компьютерную томографию.

Клубы РПЛ отреагировали на разрешение властей вернуть легионеров
Футбол

По итогам прошедшего 15 мая заседания исполкома Российского футбольного союза было объявлено, что сезон в стране возобновится с 21 июня. Матчи РПЛ будут проходить без зрителей, командам разрешат делать до пяти замен. Первенства второго и третьего по силе дивизионов завершены досрочно.

В воскресенье СМИ опубликовали проект медицинского регламента, по которому РПЛ будет действовать в случае обнаружения вируса у выступающего в чемпионате футболиста. Заразившегося игрока изолируют на две недели, всех, с кем он контактировал, проверят на инфекцию. Ответственным за тестирование в данном случае назначается клубный врач. Выйти из изоляции футболист сможет при отсутствии симптомов и с двумя отрицательными анализами на COVID-19.

«Спартак» после 22 туров идет в таблице восьмым с 28 очками. Команда также пробилась в полуфинал Кубка страны, где встретится с «Зенитом». Встреча состоится 18 или 19 июля.

Главное