Футбол, 18 мая 2020, 09:21

СМИ назвали трансферную цель «Ювентуса» в случае обмена Пьянича

Туринцы готовы отпустить боснийца в «Барселону», но хотят получить взамен Артура Мело
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Боснийский полузащитник туринского «Ювентуса» Миралем Пьянич может в ближайшее трансферное окно покинуть Италию — как передает Sky Sport, в услугах игрока заинтересована испанская «Барселона».

При этом в публикации подчеркивается, что речь идет о возможном обмене футболистами между действующими чемпионами своих стран. «Ювентус», по информации источника, готов отпустить Пьянича в «Барселону», только если каталонцы взамен отдадут Артура Мело. Последний же, пишет Sky Sport, пока не намерен уходить из своего нынешнего клуба.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что «Барселона» хочет получить от «Ювентуса» не только Пьянича, но и защитника Маттию Де Шильо, обменяв их на Нелсона Семеду. Уточнялось, что соответствующие контракты будут заключены уже в ближайшее время.

СМИ узнали о планах «Ювентуса» включить Дибалу в сделку по Неймару
Футбол

30-летний Пьянич в сезоне 2019/20, прерванном из-за пандемии коронавирусной инфекции, провел за «Ювентус» 32 матча во всех турнирах, забив три гола и отдав четыре результативные передачи. На счету 23-летнего Артура четыре мяча и такое же количество передач в 23 встречах за каталонцев.

«Ювентус» лидирует в Серии А после 26 туров с 63 очками, опережая римский «Лацио» на один балл. Турнир возобновится с 13 июня. «Барселона» также занимает первое место в своем национальном первенстве. «Сине-гранатовые» набрали после 27 туров 58 очков, что на два больше, чем у идущего вторым мадридского «Реала». Рестарт Ла Лиги, согласно словам ее президента Хавьера Тебаса, намечен на 12 июня.

Главное