Футбол, 18 мая 2020, 08:56

Агент Селюк заявил о «разграблении» «Локомотива» руководством клуба

Он также назвал генерального директора команды Василия Кикнадзе ответственным за смерть 22-летнего воспитанника «железнодорожников» Иннокентия Самохвалова
Читать в полной версии
(Фото: Yevgeny Philippov/Global Look Press)

Спортивный агент Дмитрий Селюк заявил в Twitter, что руководители московского «Локомотива» не хотят видеть в команде главного тренера Юрия Семина, так как он мешает им «грабить» клуб.

«Мещеряков (председатель совета директоров «Локомотива». — РБК), который странным образом избежал уголовной ответственности при разграблении баскетбольного «Локо-Кубань», сейчас хочет грабить и «Локомотив». А Семин ему мешает», — написал Селюк.

Он также отметил, что, по его мнению, ответственность за смерть 22-летнего воспитанника «Локомотива» Иннокентия Самохвалова лежит на генеральном директоре клуба Василии Кикнадзе.

«Кикнадзе должен быть под следствием по Самохвалову. Ну и компания рулит «Локомотивом»! Понятно, что Семин с орденом Александра Невского в эту компанию не вписывается», — заключил агент.

РБК направил запрос в пресс-службу «Локомотива».

В «Локомотиве» ответили на заявления о проблемах Самохвалова с сердцем
Футбол

14 мая «Локомотив» объявил, что 73-летний Семин, который выиграл с командой три чемпионата России, шесть Кубков страны и три Суперкубка, покинет пост главного тренера по истечении срока контракта 31 мая. Его место займет бывший наставник сербского «Партизана» и венгерского «Фехервара» Марко Николич.

Члены объединения болельщиков «железнодорожников» United South в ответ на это опубликовали требование к руководству клуба уйти в отставку.

«Вы опозорили то, что десятилетиями закладывалось в основу создания нашей команды. Вы оскорбили нашу живую легенду. Вы наплевали на принципы и совесть», — говорилось в публикации.

Позднее фанаты нарисовали граффити в поддержку Семина рядом со стадионом «Локомотива» в Черкизово, а также соорудили рядом с кассами арены надгробия для Мещерякова и Кикнадзе, прикрепив к ним несколько гвоздик.

В нынешнем розыгрыше Российской премьер-лиги столичная команда занимает второе место с 41 очком после 22 туров, отставая от лидирующего петербургского «Зенита» на девять баллов. Как сообщили в Российском футбольном союзе, турнир возобновится при пустых трибунах с 21 июня.

Главное