Футбол, 17 мая 2020, 21:00

«Бавария» победила «Унион» и укрепила лидерство в Бундеслиге

Встреча в Берлине завершилась со счетом 2:0 в пользу действующих чемпионов

В матче 26-го тура чемпионата Германии по футболу мюнхенская «Бавария» обыграла в гостях берлинский «Унион» со счетом 2:0.

На 40-й минуте польский форвард мюнхенцев Роберт Левандовски реализовал пенальти, назначенный за нарушение в штрафной Невена Суботича. Этот гол стал 26-м у форварда в нынешнем чемпионате. Удвоил преимущество действующих чемпионов Бенжамен Павар, отличившийся после розыгрыша углового на 80-й минуте.

«Кёльн» в другом матче воскресенья сыграл вничью с «Майнцем» — 2:2. На шестой минуте Марк Ут успешно реализовал одиннадцатиметровый, на 53-й минуте Флориан Кайнц сделал счет 2:0 в пользу «Кёльна». Затем Тайво Авонийи сократил отставание, а хавбек гостей Пьер Кунде установил окончательный результат.

26-й тур завершится в понедельник встречей «Вердера» и «Байера».

После победы подопечные Ханса-Дитера Флика продолжают лидировать в Бундеслиге — у «Баварии» 58 очков. Второй идет дортмундская «Боруссия» с 54 баллами, замыкает тройку «Боруссия» из Менхенгладбаха, в активе которой 52 очка.