Футбол, 17 мая 2020, 19:27

«Кёльн» сыграл вничью с «Майнцем» в чемпионате Германии

Встреча на стадионе «Райн-Энерги» завершилась со счетом 2:2

Во встрече 26-го тура чемпионата Германии по футболу «Кёльн» на своем стадионе «Райн-Энерги» принимал «Майнц» — встреча завершилась со счетом 2:2.

На шестой минуте главный арбитр Гвидо Винкманн назначил пенальти в ворота «Майнца», форвард «Кёльна» Марк Ут успешно реализовал одиннадцатиметровый. На 53-й минуте полузащитник Флориан Кайнц удвоил преимущество хозяев. Однако удержать победу «Кёльн» не сумел — сначала нападающий «Майнца» Тайво Авонийи сократил отставание, а затем хавбек гостей Пьер Кунде сравнял счет.

Также в воскресенье лидер чемпионата мюнхенская «Бавария» в гостях играет с берлинским «Унионом». В понедельник «Вердер» примет «Байер».

«Бавария» объявила состав на первый после паузы матч Бундеслиги

Стартовал 26-й тур Бундеслиги в субботу рурским дерби, в котором дортмундская «Боруссия» на своем поле разгромила «Шальке» из Гельзенкирхена со счетом 4:0. В другом матче «Боруссия» из Менхенгладбаха оказалась сильнее франкфуртского «Айнтрахта» — 3:1. Все встречи проходят без зрителей ввиду пандемии коронавирусной инфекции.

В турнирной таблице «Бавария» занимает первое место с 55 очками. Дортмундская «Боруссия» идет второй, в активе команды 54 балла. Замыкает тройку «Боруссия» из Менхенгладбаха, у нее 52 очка.