Футбол, 16 мая 2020, 19:12

Футболист чемпионата России впервые сдал положительный тест на COVID-19

Коронавирусную инфекцию обнаружили у перуанского нападающего московского «Локомотива» Джефферсона Фарфана
Читать в полной версии
Фото: firo Sportphoto/Jürgen Fromme

Перуанский нападающий московского «Локомотива» Джефферсон Фарфан сдал положительный тест на COVID-19. Об этом РБК сообщили в пресс-службе столичного клуба.

35-летний футболист стал первым игроком чемпионата России, заболевшим коронавирусной инфекцией.

Фарфан ни с кем не контактировал, после возобновления тренировок клуб будет действовать согласно предписаниям соответствующих органов, заявил «Чемпионату» председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков.

По информации журналиста «Бизнес Online» Ивана Карпова, Фарфан с 22 марта находился на самоизоляции в своем подмосковном доме.

Нападающий перешел в «Локомотив» из эмиратского клуба «Аль-Джазира» в январе 2017 года. Всего в 66 встречах в составе «железнодорожников» он забил 24 гола и сделал девять результативных передач. С «Локомотивом» форвард выиграл чемпионат России и два Кубка страны.

Слуцкий раскритиковал руководство «Локомотива» за расставание с Семиным
Футбол

В текущем сезоне Фарфан на поле пока не выходил. Летом 2019 года он получил травму в ходе выступления за сборную Перу на Кубке Америки. В июле нападающий перенес в Барселоне операцию в связи с повреждением хряща коленного сустава.

На прошедшем накануне заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) было принято решение возобновить национальное первенство, прерванное в марте из-за пандемии коронавирусной инфекции. Рестарт чемпионата России назначили на 21 июня.

Федун сообщил о заражении коронавирусом всей его семьи
Футбол

Все матчи Российской премьер-лиги (РПЛ) будут проходить при пустых трибунах, командам разрешат делать по пять замен за игру. Кубок России возобновится с 24 июня, сезон в Футбольной национальной лиге и Профессиональной футбольной лиге (втором и третьем дивизионах чемпионата России) завершили досрочно.

В турнирной таблице «Локомотив» идет на втором месте, набрав 41 очко в 22 матчах. Команда, во главе которой 1 июня Юрия Семина сменит сербский специалист Марко Николич, отстает от лидирующего «Зенита» на девять очков.

Главное