Футбол, 16 мая 2020, 17:27

Холанд стал автором первого гола после возобновления чемпионата Германии

Дортмундская «Боруссия», за которую выступает Холанд, принимает в матче 26-го тура Бундеслиги «Шальке» из Гельзенкирхена
Читать в полной версии
Фото: Alexandre Simoes/BVB/SVEN SIMON

Нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд стал автором первого гола в чемпионате Германии по футболу после возобновления первенства. В середине марта турнир прервали из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Холанд открыл счет в домашнем матче 26-го тура чемпионата Германии против «Шальке» из Гельзенкирхена. Встреча проходит в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» при пустых трибунах.

19-летний норвежский нападающий отличился на 29-й минуте встречи. Юлиан Брандт отдал пас пяткой по правому флангу на Торгана Азара, бельгиец прострелил в центр штрафной и переправил мяч в дальний угол. Гол стал для Холанда 13-м в 12 матчах в составе «Боруссии».

Бундеслига объявила о возобновлении прерванного из-за пандемии чемпионата Германии 7 мая. На субботу, 16 мая, также запланированы матчи «Лейпциг» — «Фрайбург», «Хоффенхайм» — «Герта», «Фортуна» — «Падерборн», «Аугсбург» — «Вольфсбург» и «Айнтрахт» — «Боруссия» (Менхенгладбах).

Кто бросит вызов «Баварии». Анонс рестарта чемпионата Германии
Футбол

Холанд перешел в «Боруссию» из австрийского «Зальцбурга» в конце декабря 2019 года за €20 млн. Соглашение с норвежцем было подписан до 2024 года.

В дебютном матче за «Боруссию», который состоялся 18 января 2020 года, Холанд забил три гола в ворота «Аугсбурга», выйдя на замену на 56-й минуте.

Главное