Хоккей, 16 мая 2020, 11:17

НХЛ признала Панарина лучшим российским легионером в истории «Рейнджерс»

Всего в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) за «Нью-Йорк Рейнджерс» выступали 29 хоккеистов из России: два голкипера, 12 защитников и 15 нападающих
Читать в полной версии
Фото: NHL.com

Национальная хоккейная лига (НХЛ) составила рейтинг лучших российских легионеров в истории команды «Нью-Йорк Рейнджерс». Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Первое место в рейтинге занял нападающий Артемий Панарин, выступающий за команду с нынешнего сезона. Всего за «Рейнджерс» играли 29 хоккеистов из России: два голкипера, 12 защитников и 15 нападающих.

«Артемий — не тот человек, которому посчастливилось попасть в хорошую команду, а тот, благодаря которому она намного лучше. Мика Зибанежад и Райан Строум рядом с ним проводят свой лучший сезон в карьере. Дайте ему еще года три — и российский бомбардирский рекорд «Рейнджерс» Алексея Ковалева (330 очков в 492 матчах) будет переписан на Панарина», — говорится в сообщении на официальном сайте НХЛ.

Панарин занимает третье место в списке лучших бомбардиров НХЛ нынешнего сезона, набрав в 69 матчах 95 очков (32 шайбы + 63 результативные передачи). Его опережают лишь два хоккеиста «Эдмонтон Ойлерз» — немец Леон Драйзайтль (110 очков) и канадец Коннор Макдэвид (97).

Хоккеист «Нью-Йорк Рейнджерс» Панарин выставил клюшку на аукцион
Хоккей

В июле 2019 года Панарин подписал с «Нью-Йорк Рейнджерс» контракт на семь сезонов со средней зарплатой $11,6 млн за сезон. Ранее нападающий играл в НХЛ за «Чикаго Блэкхокс» и «Коламбус Блю Джекетс». Панарин стал вторым по размеру контракта хоккеистом лиги. Больше него в НХЛ зарабатывает только Макдэвид ($12,5 млн в год).

Главное