Хоккей, 15 мая 2020, 16:14

Капитан хоккейного ЦСКА продлил контракт с клубом

Новое соглашение Сергея Андронова рассчитано на два сезона
Читать в полной версии
(Фото: Matti Matikainen/Global Look Press)

Московский клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ЦСКА объявил у себя на официальном сайте о подписании нового двухлетнего соглашения с капитаном команды Сергеем Андроновым.

В прошедшем сезоне КХЛ 30-летний форвард из-за травмы отыграл за «армейцев» только 20 встреч, в которых забросил одну шайбу и сделал одну результативную передачу. Всего на счету Андронова в КХЛ 68 голов и 52 ассиста в 518 матчах. Вместе с ЦСКА Андронов выиграл Кубок Гагарина в 2018 году.

Хоккейный сезон в России был прекращен досрочно из-за пандемии коронавирусной инфекции. ЦСКА выиграл регулярный чемпионат, набрав 94 очка. Первый раунд плей-офф подопечные Игоря Никитина завершили сухой победой в серии с нижегородским «Торпедо».

Топ-5 свободных агентов КХЛ. Где они окажутся и сколько могут заработать
Хоккей

В начале мая ЦСКА подписал двухлетнее соглашение с 29-летним форвардом Андреем Локтионовым. Минувший сезон он провел в составе магнитогорского «Металлурга», отыграв 65 встреч и набрав 15 очков по системе «гол + пас» (3 + 12). Также ЦСКА подписал контракт с 28-летним голкипером Александром Шарыченковым, который ранее защищал ворота нижнекамского «Нефтехимика». Коэффициент надежности вратаря в прошлом чемпионате составил 2,29, процент отраженных бросков — 91,8%.

Главное