Футбол, 15 мая 2020, 15:03

Глава РФС отреагировал на уход Семина из «Локомотива»

Александр Дюков высоко оценил вклад 73-летнего тренера в российский футбол
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков выразил надежду на то, что Юрий Семин продолжит тренерскую работу. Об этом Дюков сказал журналистам после заседания исполкома РФС.

В четверг стало известно, что «Локомотив» не стал продлевать контракт с Семиным, соглашение которого истекает 31 мая. Его место займет бывший наставник сербского «Партизана» и венгерского «Фехервара» Марко Николич.

«Отношусь с большим уважением к Юрию Семину. Мы знаем, что он сделал для клуба и российского футбола. Нужно быть внутри клуба, чтобы судить о решении. Я не являюсь менеджером клуба, и мне сложно давать оценки. Надеюсь, что Семин после ухода из «Локомотива» не прекратит тренерскую деятельность, а продолжит ее в другой команде», — сказал Дюков.

СМИ узнали аргументы РФС против возобновления сезона
Футбол

В пятницу сам Семин сообщил в беседе с РБК, что пока не принял решения относительно своего будущего.

«В зависимости от ситуации, ничего не исключаю», — ответил специалист на вопрос, собирается ли он дальше тренировать.

Семин, которому сейчас 73 года, возглавлял «Локомотив» четырежды — с 1986 по 1991, с 1992 по 2005, с 2009 по 2010 и с 2016 по 2020 год. 73-летний тренер выиграл с командой три чемпионата России, шесть Кубков страны и три Суперкубка. В нынешнем чемпионате, который возобновится после вызванной пандемией паузы 21 июня, «железнодорожники» идут на втором месте с 41 очком после 22 туров, отставая от лидирующего «Зенита» на девять баллов.

Главное