Футбол, 15 мая 2020, 10:52

СМИ узнали о результатах тестов Ибрагимовича на коронавирус

Шведский форвард вернулся в Италию для возобновления тренировок с «Миланом»
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Шведский нападающий футбольного клуба «Милан» Златан Ибрагимович вернулся в Италию и сдал два теста на коронавирусную инфекцию — оба показали отрицательный результат, передает Football Italia.

Теперь форвард может приступить к тренировкам с командой, уточняется в публикации. Клубам Серии А разрешили проводить групповые занятия с 18 мая. Паузу в футболе, вызванную пандемией, Ибрагимович провел в Швеции. Форму он поддерживал в расположении клуба «Хаммарбю».

В середине апреля СМИ писали, что Ибрагимович готов продлить контракт с «Миланом», но с одним условием — состав «россонери» должен быть усилен в ближайшее трансферное окно, чтобы представлять угрозу в еврокубках. Действующий договор шведа истекает 30 июня.

СМИ узнали о планах «Милана» купить Дзюбу на замену Ибрагимовичу
Футбол

38-летний нападающий вернулся в «Милан» в декабре 2019-го, до этого он выступал за клуб с 2010 по 2012 год. Всего форвард провел за команду 95 игр и забил 60 мячей.

Розыгрыш Серии А приостановлен из-за распространения COVID-19. Первенство планируют возобновить с 13 июня при пустых трибунах. После 26 туров «Милан» идет на седьмом месте в таблице с 36 очками, отставая на три балла от расположившегося шестым «Наполи». В своем последнем на данный момент матче миланцы проиграли дома «Дженоа» со счетом 1:2. Ибрагимович вышел на поле в стартовом составе и отметился голом на 77-й минуте.

Главное