Футбол, 15 мая 2020, 10:10

Адвокат сообщил о сроках заседания по делу Кокорина и Мамаева

Мосгорсуд рассмотрит дело футболистов не раньше конца июня, считает адвокат Игорь Бушманов
Читать в полной версии
(Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press)

Дело российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которое Второй кассационный суд общей юрисдикции ранее отправил на пересмотр, будет рассматриваться в Московском городском суде не раньше конца июня, сообщил адвокат Игорь Бушманов.

«Я предполагаю, что это может быть конец июня — начало июля, но точно не раньше», — приводит слова юриста «РИА Новости».

Как отметил адвокат, начать процесс в более ранние сроки не позволяет ситуация с пандемией. При этом Бушманов добавил, что, если распространение COVID-19 прекратится, публике, скорее всего, предоставят возможность присутствовать на заседании.

Мамаев ответил Канделаки на вопрос об отношениях с Кокориным
Футбол

Ранее Бушманов сообщил РБК, что пересмотр дела связан с нарушениями, повлиявшими на законность и обоснованность апелляционного приговора.

«Речь идет о неправильной квалификации действия, что всем фигурантам необоснованно было вменено хулиганство», — уточнил тогда адвокат.

В октябре 2018 года Александра Кокорина, его младшего брата Кирилла, Павла Мамаева и футболиста любительской лиги Александра Протасовицкого арестовали за участие в двух драках в центре Москвы. От действий игроков пострадали водитель ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой-Маслий Виталий Соловчук, глава департамента Минпромторга Денис Пак и гендиректор НАМИ Сергей Гайсин. Всем четверым арестованным дали реальные сроки, признав их виновными в хулиганстве.

В сентябре 2019 года Кокорины и Мамаев вышли из ИК-4 в Белгородской области по УДО. Протасовицкого освободили спустя еще два месяца. Футбольный клуб «Краснодар» разорвал соглашение с Мамаевым, и тот заключил контракт на два года с «Ростовом». Кокорин провел весеннюю часть чемпионата России в «Сочи», где выступает на правах аренды из петербургского «Зенита».

Главное