Футбол, 15 мая 2020, 10:28

Судья признал ошибку с забитым «Реалом» в финале Лиги чемпионов голом

Арбитр Марк Клаттенбург заявил, что Серхио Рамос находился в офсайде в момент взятия ворот в финале Лиги чемпионов 2016 года
(Фото: Global Look Press)

Британский футбольный арбитр Марк Клаттенбург, работавший на финале Лиги чемпионов «Реал» — «Атлетико» в Милане в 2016 году, заявил в интервью Daily Mail, что первый гол во встрече был забит с нарушением правил.

Основное и дополнительное время той игры завершилось со счетом 1:1. Первый гол в матче забил защитник «Реала» Серхио Рамос после навеса со штрафного Тони Крооса и скидки Гарета Бэйла. «Атлетико» отыгрался на 79-й минуте: с 11-метровой отметки забил Янник Карраско.

«В том матче «Реал» вел в счете после первого тайма, но в моменте с голом Рамос оказался в небольшом офсайде. Мы это поняли в перерыве. Это был трудный поединок, и мой помощник не усмотрел положение вне игры», — сказал Клаттенбург.

«Атлетико» отреагировал на заявление Клаттенбурга у себя в Twitter. Клуб опубликовал задумчивый смайлик и несколько скриншотов заголовков новостей, посвященных признанию арбитра.

Финал завершился победой «Реала» в серии пенальти со счетом 5:3. Футболисты «королевского» клуба успешно реализовали все свои попытки с 11 метров, в то время как у «Атлетико» не смог забить Хуанфран, попав в штангу.