Футбол, 14 мая 2020, 21:35

Чемпион мира Бардзальи покинул тренерский штаб «Ювентуса»

39-летний специалист заявил, что почувствовал необходимость проводить больше времени с семьей
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Ювентуса»

Бывший футболист туринского «Ювентуса» Андреа Бардзальи покинул тренерский штаб команды. Об этом он сообщил у себя в Instagram.

Бардзальи завершил футбольную карьеру в прошлом сезоне. После этого он получил должность технического ассистента главного тренера «Ювентуса» Маурицио Сарри.

«Я сделал выбор сердцем. Это было достаточно сложно. В какой-то момент я почувствовал, что должен проводить больше времени с семьей, которая поддерживала меня все это время. «Ювентус» для меня тоже как семья, но я предпочел ему другую семью», — написал Бардзальи.

Защитник выступал за «Ювентус» с 2011 года, став восьмикратным чемпионом Италии и по четыре раза выиграв Кубок и Суперкубок страны. До перехода в туринский клуб он в составе «Вольфсбурга» выиграл чемпионат Германии. Также Бардзальи играл за итальянские «Асколи», «Кьево» и «Палермо».

2004 по 2017 год защитник выступал за сборную Италии. В ее составе Бардзальи в 2006 году выиграл чемпионат мира, а в 2012-м завоевал серебро на чемпионате Европы. Всего он провел за национальную команду 73 встречи.

Самый дорогой футболист чемпионата Италии вылечился от COVID-19
Футбол

Чемпионат Италии сейчас прерван из-за пандемии коронавирусной инфекции. Первенство возобновится 13 июня при пустых трибунах.

Главное