Футбол, 14 мая 2020, 20:49

Мутко назвал Семина эпохой в российском футболе

По словам бывшего главы Российского футбольного союза (РФС), с этим тренером связаны все победы московского «Локомотива»
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Виталий Мутко, возглавлявший Министерство спорта России и Российский футбольный союз (РФС), назвал главного тренера московского «Локомотива» Юрия Семина эпохой в российском футболе. Об этом сообщает ТАСС.

В четверг «Локомотив» объявил, что Семин покинет пост главного тренера по истечении срока контракта, который заканчивается 31 мая. Его место займет бывший наставник сербского «Партизана» и венгерского «Фехервара» Марко Николич.

«Семин — это целая эпоха в футболе. Мы с ним в сборной прошли тяжелейший период. Я его уважаю, мы столько лет знакомы. С ним связаны все победы «Локомотива», — заявил Мутко.

Три чемпионства и шесть Кубков России. Как Семин побеждал с «Локомотивом»
Футбол

Семин занимал пост главного тренера сборной России по футболу с апреля по декабрь 2005 года, когда Мутко был главой РФС. В семи матчах под его руководством национальная команда одержала три победы и четыре раза сыграла вничью.

По итогам отборочного турнира ЧМ-2006 сборная России не смогла отобраться в финальную часть, и РФС не стал продлевать контракт с Семиным. Его сменил голландский специалист Гус Хиддинк.

Семин отклонил предложение «Локомотива» стать почетным главным тренером
Футбол

Семин возглавлял «Локомотив» четыре раза — с 1986 по 1991 год, с 1992 по 2005 год, с 2009 по 2010 год и с 2016 по 2020 год. 73-летний специалист выиграл с московским клубом три чемпионата России, шесть Кубков страны и три Суперкубка.

Главное