Футбол, 14 мая 2020, 18:26

«Локомотив» назвал потери клуба из-за пандемии коронавируса

На фоне вызванного пандемией кризиса в столичном клубе ведется работа по оптимизации расходов
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Локомотива»

Председатель совета директоров московского «Локомотива» Анатолий Мещеряков заявил, что клуб из-за пандемии коронавирусной инфекции потерял сотни миллионов рублей. Об этом сообщает «РИА Новости».

Во всех соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза (РФС) из-за пандемии была объявлена пауза до 31 мая. В пятницу, 15 мая, состоится заседание исполкома РФС, на котором обсудят перспективы возобновления сезона.

По словам Мещерякова, «Локомотив» потерял значительные средства от отмены матчей. В день каждой домашней игры клуб зарабатывал на организации концертов, развлечения и питания для болельщиков.

«Существенная работа по оптимизации расходов в клубе уже ведется, потому что надо открыто говорить не только о недополученных средствах от внешних спонсорских контрактов, но и о том, что клуб потерял существенную часть средств от «матч-дэя» и от других своих коммерческих проектов, а это сотни миллионов рублей», — заявил Мещеряков.

«Локомотив» объяснил уход Семина новым этапом развития
Футбол

На прошлой неделе «Спорт-Экспресс» сообщил, что футбольный сезон в России завершат досрочно. В этом случае, уточнялось в публикации, золото отдадут петербургскому «Зениту», лидирующему в турнирной таблице. «Локомотив» также получит прямую путевку в групповой турнир Лиги чемпионов.

Ранее генеральный секретарь РФС Александр Алаев заявил, что сезон Российской премьер-лиги (РПЛ) с большой долей вероятности будет возобновлен. По его словам, уже разработан специальный регламент для проведения матчей в условиях пандемии.

«Локомотив» предложил Семину занять пост почетного главного тренера
Футбол

После 22 туров «Зенит» занимает первое место в таблице чемпионата России, набрав 50 очков. На девять баллов от команды Сергея Семака отстают «Локомотив» и «Краснодар».

Столичный клуб благодаря преимуществу по дополнительным показателям занимает второе место. Во главе команды с июня Юрия Семина сменит серб Марко Николич.
Главное