Футбол, 14 мая 2020, 17:40

«Локомотив» объяснил уход Семина новым этапом развития

На посту главного тренера столичного клуба Юрия Семина сменит сербский специалист Марко Николич
Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба «Локомотива»)

Председатель совета директоров московского «Локомотива» Анатолий Мещеряков связал смену главного тренера с новым этапом развития клуба. Об этом сообщает «РИА Новости».

Ранее в четверг «Локомотив» объявил, что Юрий Семин покинет команду по истечении срока контракта, который рассчитан до 31 мая. Его место займет сербский специалист Марко Николич, ранее тренировавший сербский «Партизан» и венгерский «Фехервар».

«Сейчас нам придется вытягивать максимальный результат из того, что имеем, и рассчитывать прежде всего на внутренние ресурсы. Поэтому мы посчитали, что сейчас клуб и команда находятся на пороге нового этапа своего развития и сложившаяся ситуация располагает к принятию данного решения — к смене главного тренера», — сказал Мещеряков.

По его словам, руководство клуба предложило Семину остаться в команде в должности почетного главного тренера. «Предлагаем Юрию Палычу остаться в клубе, для чего предполагаем ввести должность почетного главного тренера с соответствующей заработной платой и, скажем так, соответствующим «социальным пакетом», — заявил председатель совета директоров клуба.

Также совет директоров предлагает назвать академию «Локомотива» в честь Семина. «Мы ему предложили и рассчитываем на то, что он согласится назвать клубную академию его именем», — отметил Мещеряков.

Два Кубка и 16 тренеров. Как жил «Локомотив» без Семина
Футбол

Семин возглавлял «Локомотив» с 2016 года. Ранее он также работал с командой в чемпионате России с 1992 по 2005 год и с 2009 по 2010 год. За последние три сезона столичный клуб выиграл два Кубка и Суперкубок России, а также впервые за 14 лет завоевал золотые медали национального первенства.

«Локомотив» поздравил Юрия Семина с 73-летием
Футбол

Розыгрыш Российской премьер-лиги (РПЛ) приостановили из-за пандемии коронавирусной инфекции. «Локомотив» с 41 очком после 22 матчей занимает в турнирной таблице второе место. Команда отстает от лидирующего «Зенита» на девять баллов.

Главное