Футбол, 14 мая 2020, 14:11

СМИ анонсировали назначение Семина на почетную должность в «Локомотиве»

По информации «Спорт-Экспресса», специалист может принять предложение остаться в московском клубе в том или ином качестве после ухода с поста главного тренера
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Юрий Семин может остаться в московском «Локомотиве» в случае ухода с поста главного тренера. Об этом передает «Спорт-Экспресс».

По информации газеты, переговоры между руководством столичного клуба и 73-летним специалистом о назначении на почетную должность продвинулись достаточно далеко. Сообщается, что Семин может принять предложение остаться в «Локомотиве» в том или ином качестве.

Юрий Семин отказался от комментариев для РБК.

В пресс-службе ФК «Локомотив» сообщили РБК, что пока не готовы комментировать данную ситуацию.

Накануне комментатор телеканала «Матч ТВ» Нобель Арустамян заявил, что на этой неделе Семин покинет пост главного тренера столичного клуба. Его место займет бывший наставник сербского «Партизана» и венгерского «Фехервара» Марко Николич.

На прошлой неделе «Спорт день за днем» сообщил, что совет директоров «Локомотива» решил не продлевать истекающее 31 мая соглашение с Семиным. Также в публикации уточнялось, что 15 мая клуб подпишет контракт с Николичем.

«Локомотив» поздравил Юрия Семина с 73-летием
Футбол

Семин работает с «Локомотивом» с 2016 года. Он также возглавлял команду с 1992 по 2005 год и в 2009 году. За последние три сезона «железнодорожники» под руководством Семина выиграли два Кубка и Суперкубок России, а также впервые за 14 лет завоевали золотые медали чемпионата страны.

Нынешний сезон чемпионата России был приостановлен из-за пандемии коронавирусной инфекции. «Локомотив» занимает в турнирной таблице второе место с 41 очком после 22 матчей, опережая по дополнительным показателям «Краснодар» и отставая от лидирующего «Зенита» на девять баллов.

Главное