Формула-1, 14 мая 2020, 12:15

СМИ узнали о желании пилота «Формулы-1» Феттеля перейти в Mercedes

По информации Auto Bild, четырехкратный чемпион мира хочет пилотировать машину, способную выигрывать гонки
Читать в полной версии
Фото: Elmar Kremser/SVEN SIMON

Четырехкратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» немец Себастьян Феттель отказался по окончании сезона переходить в команду McLaren. Об этом сообщает немецкий журнал Auto Bild.

Накануне о переговорах Феттеля с McLaren сообщал F1-Insider.

По информации Auto Bild, немецкий пилот хотел бы продолжить карьеру в команде Mercedes, чтобы иметь возможность выигрывать гонки. В McLaren ему было сложнее показывать высокие результаты.

Mercedes в последние годы выиграл шесть титулов в личном зачете чемпионата мира и в Кубке конструкторов подряд. За команду выступают шестикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон и финский пилот Валттери Боттас. У обоих действующие контракты с командой истекают в конце 2020 года.

Как передает Auto Bild, Феттель рассчитывает в 2021 году занять место Боттаса в Mercedes. Издание утверждает, что, если переход сорвется, немецкий спортсмен объявит о завершении карьеры.

Ранее на этой неделе Феттель объявил об уходе из Ferrari по окончании сезона. Стороны не смогли прийти к соглашению относительно условий продления контракта.

По информации F1-Insider, Ferrari предложила Феттелю соглашение на два сезона с окладом €12 млн при нынешней зарплате €40 млн. Немецкий пилот отказался терять в деньгах.

«Формула-1» назвала двух самых влиятельных людей в истории серии
Формула-1

Феттель выступает в «Формуле-1» с 2007 года. В составе команды Red Bull он четыре раза подряд становился чемпионом мира (c 2010 по 2013 год). В Ferrari немец перешел в 2015-м. В минувшем сезоне он занял в общем зачете чемпионата мира пятое место.

Новый сезон «Формулы-1» из-за пандемии коронавирусной инфекции пока не начался. Гран-при Бахрейна, Вьетнама, Китая, Нидерландов, Азербайджана и Канады перенесли, этапы в Австралии, Монако, Испании и Франции отменили. Старт чемпионата запланирован на 5 июля в Австрии.

Главное