Единоборства, 14 мая 2020, 11:00

Знакомые сообщили об операции на сердце отцу Нурмагомедова

Абдулманапу Нурмагомедову провели операцию на сердце
Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифуллин/ТАСС

У тренера Абдулманапа Нурмагомедова проблемы с сердцем. Об этом РБК сообщили глава Fight Nights Global Камил Гаджиев и друг Нурмагомедова комментатор Рамазан Рабаданов.

Ранее сообщалось, что Нурмагомедов, отец и тренер чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, находится в тяжелом состоянии в одной из больниц Москвы. Позже Рабаданов заявил «Чемпионату», что Нурмагомедов находится в коме.

«Вчера ему сделали операцию на сердце. Летом он лечился в Германии, у него сердце слабое. На фоне пневмонии, видимо, осложнение. В каком состоянии — пока никаких данных нет. Что было у него — никто не знает, известно только то, что операцию сделали вчера», — сообщил РБК Рамазан Рабаданов в четверг, уточнив, что он на связи с родственниками Нурмагомедова.

Гаджиев также подтвердил проблемы с сердцем у Нурмагомедова-старшего.

«Я знаю ровно столько же, сколько и вы. Я не уверен в этом диагнозе — инсульт или инфаркт, но понятно, что у него были проблемы с сердцем. Я всех деталей не знаю. Я знал, что он в тяжелом состоянии, а о коме я сам узнал из СМИ», — заявил РБК Камил Гаджиев.

Макгрегор и глава UFC поддержали находящегося в коме отца Нурмагомедова
Единоборства

Telegram-канал Mash сообщил в среду ночью, что у тренера образовался тромб, а гипертонический криз привел к инсульту. Врачи оценивают состояние тренера и отца Хабиба как крайне тяжелое. Он находится в коме, в реанимации под постоянным наблюдением врачей.

В четверг Telegram-канал Baza сообщил, что здоровье Нурмагомедова-старшего оказалось крепче, чем считали медики, и он вышел из комы. Сейчас его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное. Он продолжает лечение в одной из подмосковных клиник.

Главное