Футбол, 13 мая 2020, 18:12

Самолет «Зенита» вернулся в Пулково из-за срабатывания датчика

Самолет, являющийся штатным лайнером для перевозки футболистов «Зенита», совершал регулярный рейс в Уфу
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт «Зенита»

Самолет, выполнявший рейс в Уфу из Санкт-Петербурга, сразу после вылета вернулся в аэропорт Пулково по техническим причинам. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Пулково.

«Борт вылетал в Уфу из Санкт-Петербурга, аэропорта Пулково. Командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета. Они уже приземлились, находятся на месте стоянки. Плановое время вылета 18:00. Возращение было по техническим причинам», — сообщили РБК в аэропорту.

В авиакомпании «Россия», которой принадлежит самолет, РБК сообщили, что самолет, раскрашенный в цвета «Зенита» и являющийся штатным лайнером для перевозки футболистов команды, выполнял регулярный рейс. Игроков на борту не было.

«Во время выполнения рейса 6413 из Санкт-Петербурга в Уфу произошло срабатывание одного из датчиков. Командир воздушного судна, основываясь на регламентах по безопасности полетов, принял решение о возврате в аэропорт вылета. Посадка прошла в штатном режиме. Пассажиры будут пересажены на резервное воздушное судно аналогичной вместимости», — сообщили РБК в пресс-службе авиакомпании «Россия».

«Зенит» отреагировал на сообщения о планах «Милана» купить Дзюбу
Футбол

Авиакомпания «Россия» является официальным авиаперевозчиком «Зенита». Самолет Airbus A319 был перекрашен в цвета петербургского клуба в 2014 году. Когда лайнер не используется «Зенитом», он выполняет регулярные перевозки пассажиров.

Чемпионат России по футболу сейчас прерван из-за пандемии коронавирусной инфекции. «Зенит» лидирует в турнирной таблице, набрав 50 очков в 22 матчах. Команда Сергея Семака на девять баллов опережает московский «Локомотив» и «Краснодар».

Главное