Футбол, 13 мая 2020, 14:17

«Зенит» отреагировал на сообщения о планах «Милана» купить Дзюбу

По словам генерального директора петербургского клуба Александра Медведева, «Зенит» не ведет переговоров о продаже нападающего
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт «Зенита»

Генеральный директор петербургского «Зенита» Александр Медведев заявил, что клуб не ведет переговоры о продаже Артема Дзюбы в «Милан». Об этом сообщает ТАСС.

Ранее итальянский портал planetamilan.it сообщил, что в «Милане» рассматривают Дзюбу как потенциальную замену шведскому нападающему Златану Ибрагимовичу, который может покинуть команду по окончании сезона.

«Это беспочвенные слухи. Мы Дзюбу не продаем», — заявил Медведев.

Действующий контракт Дзюбы с «Зенитом» истекает нынешним летом. За петербургский клуб 31-летний форвард выступает с 2016 года после перехода из московского «Спартака».

В нынешнем сезоне, прерванном из-за пандемии коронавирусной инфекции, Дзюба провел за «Зенит» 28 матчей в разных турнирах, забил 15 голов и отдал 12 результативных передач. В чемпионате России он лидирует в списке лучших бомбардиров.

Менеджер «Тоттенхэма» оценил шансы на переход Дзюбы в клуб
Футбол

«Зенит» после 22 туров идет на первом месте в чемпионате страны, в активе команды Сергея Семака 50 очков. У ближайших преследователей, «Локомотива» и «Краснодара», на девять очков меньше. «Милан» после 26 игр в Италии занимает в таблице седьмое место, набрав 46 баллов.

Главное