Футбол, 13 мая 2020, 12:16

РФС приостановил переговоры о сотрудничестве с «Аэрофлотом»

Приостановка переговоров связана с кризисом в авиационной отрасли, возникшем из-за пандемии
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт РФС

Переговоры о партнерстве между Российским футбольным союзом (РФС) и компанией «Аэрофлот» прерваны из-за ситуации в авиационной отрасли, возникшей в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом РБК сообщили в пресс-службе РФС.

«РФС и «Аэрофлот» вели переговоры о партнерстве после окончания контракта в августе 2018 года. Однако на данный момент из-за ситуации в авиационной отрасли они приостановлены», — сообщили в РФС.

РБК направил запрос в пресс-службу «Аэрофлота».

Ранее президент ПБК ЦСКА Андрей Ватунин заявил РБК, что «Аэрофлот» может прекратить сотрудничество с баскетбольным клубом. «Вы сознаете, с какими сложностями столкнулся «Аэрофлот», и, конечно, я хочу быть оптимистом в части продолжения отношений с авиакомпанией. Но я всегда реалист и понимаю, что им это будет сложно сделать», — сказал Ватутин.

Также «Аэрофлот» является официальным перевозчиком «Манчестер Юнайтед». Контракт с английским клубом рассчитан до 2022 года.

Сейчас во всех турнирах под эгидой РФС действует вызванная пандемией пауза до 31 мая. После 22 туров в таблице лидирует петербургский «Зенит», набравший 50 очков. На девять баллов от команды Сергея Семака отстают «Локомотив» и «Краснодар».

РФС объявил дату обсуждения исполкомом возобновления чемпионата России
Футбол

На прошлой неделе «Спорт-Экспресс» сообщал, что футбольный сезон в России будет завершен досрочно, о чем объявят 15 мая после заседания исполкома РФС. В этом случае, уточнялось в публикации, чемпионом объявят «Зенит».

По словам генерального секретаря РФС Александра Алаева, в организации настроены на скорое возобновление матчей чемпионата страны. Он заявил, что сейчас разрабатывается специальный регламент для проведения встреч в условиях пандемии.

Главное