Фигурное катание, 13 мая 2020, 00:00

Тарасова заявила о большем уважении к ее отцу в США, чем в России

Татьяна Тарасова также заявила, что в московском музее хоккейной славы она устроила скандал из-за стенда своему отцу Анатолию Тарасову
Читать в полной версии
Фото: TASS

Тренера Анатолия Тарасова ценят больше в США, чем в России. Такое мнение в интервью РБК выразила ее дочь, заслуженный тренер Татьяна Тарасова.

Анатолий Тарасов — бывший тренер сборной СССР и клуба ЦСКА по хоккею.

«Он введен в Зал хоккейной славы в Торонто как единственный русский тренер. В России про его музей я даже не хочу говорить — я плакала двое суток после того, как его посетила. И там устроила большое безобразие, чуть ли не с дракой», — заявила Тарасова.

Она согласилась с тем, что ее отца в США помнят больше, чем в России. Тарасова в качестве подтверждения слов вспомнила, как в США ее отец выступал на лекции перед канадскими профессиональными хоккеистами.

«Мы с Галей (сестрой. — РБК) плакали, видя, как он, опираясь на два костыля, подходил к столу. Тогда 40 минут стоял весь зал. Только это происходило в Америке, а не у себя дома, где его оставили без работы в 54 года», — вспомнила Тарасова.

Тарасова — советский и российский тренер по фигурному катанию. Заслуженный тренер СССР (1975), мастер спорта СССР международного класса.

Полностью интервью с Татьяной Тарасовой читайте в среду на РБК.

Главное