Футбол, 12 мая 2020, 18:02

Блогер узнал о штрафе вратарю РПЛ на 1,4 млн за слова о власти

В интервью Евгений Фролов из «Крыльев Советов» назвал выступления Владимира Путина на фоне пандемии пустословием
Читать в полной версии
(Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press)

Бывший нападающий самарского футбольного клуба «Крылья Советов» Евгений Савин, ведущий блог «Красава», сообщил у себя в Instagram, что вратарь команды Евгений Фролов был оштрафован самарским клубом за высказывания о российской власти в недавнем интервью.

«Вы Фролова наказали на 1,4 млн руб. за правду», — написал он. «А кого и насколько накажете, когда клуб с такой армией болельщиков, городом, традициями, стадионом отправится в ФНЛ?» — написал Савин.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу «Крыльев Советов».

26 апреля YouTube-канал «Футбольный Биги» опубликовал интервью с Фроловым. В ходе эфира 32-летний голкипер назвал выступления президента Владимира Путина на фоне пандемии коронавирусной инфекции пустословием. По словам игрока, обещания главы государства о льготах для населения не исполняются, оставаясь лишь на бумаге.

Тренер «Рубина» Слуцкий объяснил реакцию на слова вратаря о власти
Футбол

Также игрок раскритиковал сотрудников правоохранительных органов за избыточное применение силы при задержании нарушителей карантина.

«Заламывают руки, сажают и увозят в кутузку. Можно же как-то более спокойно это делать», — отметил Фролов.

Позднее «Крылья Советов» разместили у себя на сайте официальное заявление по поводу высказываний вратаря.

«Руководство и тренерский штаб не разделяют мнение Евгения Фролова. В последнее время власти в России и в регионе сделали очень многое для развития футбола в Самарской области», — говорилось в публикации.

Представители клуба добавили, что голкипер понесет наказание за свои слова согласно положению о дисциплинарных взысканиях, так как нанес ущерб интересам клуба. О каком именно наказании шла речь, не уточнялось.

Главное