Футбол, 12 мая 2020, 14:48

СМИ сообщили об интересе ЦСКА к футболисту «Дженоа»

Права на 24-летнего Антонио Санабрию принадлежат испанскому «Бетису», в Италии форвард выступает на правах аренды
Читать в полной версии
(Фото: Maurizio Borsari/Global Look Press)

Московский футбольный клуб Российской премьер-лиги (РПЛ) ЦСКА заинтересован в услугах 24-летнего нападающего «Дженоа» Антонио Санабрии, передает «Чемпионат».

«Я не знаю, информацию подтвердить не могу», — сообщил РБК директор по связям с общественностью и информационной политике ЦСКА Сергей Аксенов.

Права на игрока принадлежат испанскому «Бетису», за итальянскую команду парагвайский футболист выступает на правах аренды. В «Бетис» он перешел из «Ромы» летом 2016 года за € 7,5 млн.

Контракт Санабрии с испанским клубом истекает в 2022 году. Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в € 6,5 млн. В нынешнем сезоне Серии А, прерванном из-за пандемии коронавирусной инфекции, форвард провел 16 встреч, отметившись тремя голами и таким же количеством результативных передач. «Дженоа» после 26 туров занимает в таблице 17-е место с 25 очками.

Максим Орешкин возглавил совет директоров футбольного ЦСКА
Футбол

Ранее агент нападающего ЦСКА Федора Чалова заявил, что к его клиенту проявляют интерес несколько зарубежных клубов. Итоговое решение, отметил представитель футболиста Кристиан Эмиле, будет приниматься исходя из того, насколько привлекательные условия предложит Чалову намеревающаяся приобрести его команда.

После 22 матчей ЦСКА занимает пятое место в РПЛ с 36 очками, отставая от дающей право выступать в Лиге чемпионов третьей строчки, где расположился «Краснодар», на пять баллов. Как сообщили в Российском футбольном союзе, первенство планируют возобновить 21 или 28 июня.

Главное