Единоборства, 12 мая 2020, 13:05

Фергюсон потерял три позиции в обновленном рейтинге UFC

Его соперник по турниру во Флориде Джастин Гейджи занял 11-е место
Читать в полной версии
(Фото: John Raoux/AP)

Американский промоушен по смешанным единоборствам UFC опубликовал у себя на официальном сайте обновленные рейтинги бойцов. Представитель США Тони Фергюсон, проигравший на турнире во Флориде 9 мая своему соотечественнику Джастину Гейджи, опустился на 13-ю строчку общего списка, потеряв три места.

Гейджи, которого ранее вообще не было в общем рейтинге, теперь занимает 11-е место. Возглавляет список Джон Джонс, вторым идет Хабиб Нурмагомедов, замыкает тройку Генри Сехудо — обладатели титулов в полутяжелой, легкой и легчайшей весовых категориях соответственно.

Россиянин Алексей Олейник, победивший Фабрисио Вердума на UFC 249, поднялся на две позиции в рейтинге тяжеловесов и сейчас занимает десятое место.

Макгрегор назвал Нурмагомедова позором смешанных единоборств
Единоборства

Главным событием UFC 249 стал бой Фергюсон — Гейджи за временное чемпионство в легком весе. Гейджи нокаутировал оппонента в пятом раунде и получил право осенью встретиться в октагоне с Нурмагомедовым. Фергюсона госпитализировали с переломом глазницы, ему грозит операция.

Олейник и Вердум провели в октагоне все три раунда, по итогам которых победу раздельным решением судей одержал россиянин. Сехудо успешно защитил титул в легчайшем весе в матче против Доминика Круза, после чего объявил о завершении профессиональной карьеры. Франко-камерунский тяжеловес Фрэнсис Нганну отправил в нокаут Жаирзиньо Розенстрайка, Келвин Кэттар победил Джереми Стивенса, а Энтони Петтис оказался сильнее Дональда Серроне.

Согласно изначальным планам, на UFC 249 Фергюсон должен был драться с Нурмагомедовым. Поединок планировали на 18 апреля в Нью-Йорке. Бой пришлось отменить из-за пандемии COVID-19, так как Нурмагомедов вернулся в Дагестан и уже не мог выехать за пределы России. UFC 249 перенесли на май во Флориду, место Нурмагомедова занял Гейджи.

Главное