Фигурное катание, 12 мая 2020, 11:28

Фигуристка Щербакова опровергла уход из группы Тутберидзе

В аккаунте спортсменки в соцсети «ВКонтакте» появился пост о том, что она меняет тренера. По словам Щербаковой, ее страницу взломали
Читать в полной версии
(Фото: Raniero Corbelletti/Global Look Press)

На странице российской фигуристки Анны Щербаковой в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение от имени спортсменки, в котором говорилось, что она покидает группу тренера Этери Тутберидзе.

Позднее пост, как и сама страница Щербаковой в соцсети, оказались удалены. Фигуристка написала в сторис Instagram, что аккаунт взломали, данные, опубликованные там, не соответствуют действительности. 

Фото: instagram.com/anna__shcherbakova

16-летняя Щербакова — серебряный призер чемпионата Европы (2020) и финала Гран-при (2019), а также двукратная чемпионка России (2019, 2020) и серебряная медалистка чемпионата мира среди юниоров (2019). По состоянию на 12 мая она занимает третье место в рейтинге Международного союза конькобежцев (ISU). Щербакова первой во взрослом катании исполнила четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU.

Плющенко анонсировал новые пополнения в своей академии
Фигурное катание

6 мая стало известно об уходе от Тутберидзе двукратной чемпионки мира по фигурному катанию среди юниоров Александры Трусовой. Спортсменка, которая, по информации Sport24, была недовольна недостаточным вниманием к себе, будет тренироваться у двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Позднее сам Плющенко подтвердил переход от Тутберидзе в его группу 11-летней Вероники Жилиной, действующей победительницы первенства России в старшем возрасте.

Главное