Футбол, 11 мая 2020, 14:47

Смолов вернулся к тренировкам в составе «Сельты»

Клуб возобновил занятия в понедельник. Игроки тренировались индивидуально на трех полях
Читать в полной версии
(Фото: Oscar J. Barroso/Global Look Press)

Российский нападающий Федор Смолов, выступающий за испанскую «Сельту» на правах аренды из московского «Локомотива», начал тренироваться вместе с галисийской командой после паузы, вызванной пандемией коронавирусной инфекции.

Как уточняется в публикации на официальном сайте клуба, тренировочный процесс возобновился в понедельник, 11 мая. Игроки занимались индивидуально на трех полях, чередуя физические нагрузки и упражнения с мячом.

В Испанию Смолов вернулся 5 мая. В интервью телеканалу TV Galicia форвард сообщил, что хотел бы остаться в «Сельте» на следующий сезон.

В начале апреля сообщалось, что Смолов самовольно покинул расположение клуба после объявленной в чемпионате Испании паузы из-за пандемии. Форвард объяснил свой поступок желанием быть рядом с семьей. Он также уточнил, что поставил команду в известность о своих планах. Главный тренер «Сельты» Оскар Гарсия раскритиковал Смолова за отъезд. Как отметил специалист, футболист нарушил прямой запрет клуба и властей страны.

СМИ узнали об участии агента Смолова в переговорах о будущем Кокорина
Футбол

30-летний Смолов перешел из «Локомотива» в «Сельту» в зимнее трансферное окно. Арендное соглашение рассчитано до конца сезона. Нападающий провел в Ла Лиге шесть встреч и отметился голом в выездном матче с мадридским «Реалом». «Сельта» после 27 туров занимает 17-е место в таблице с 26 очками и находится в одном балле от зоны вылета.

Главное