Футбол, 11 мая 2020, 10:53

ESPN представил рейтинг лучших трансферов сезона в АПЛ

Первое место занял переход Бруну Фернандеша из «Спортинга» в «Манчестер Юнайтед» за £50 млн
Читать в полной версии
(Фото: Andy Rowland/Global Look Press)

Телеканал ESPN составил список лучших трансферов в Английской премьер-лиге (АПЛ) за нынешний сезон — первую строчку рейтинга занял переход 25-летнего португальского полузащитника Бруну Фернандеша из «Спортинга» в «Манчестер Юнайтед».

Стоимость трансфера составила £50 млн. За «манкунианцев» Фернандеш успел провести девять встреч, в которых отметился тремя голами. Сейчас розыгрыш АПЛ бессрочно приостановлен из-за пандемии коронавируса. Как пишут СМИ, турнир возобновится с 12 июня.

На втором месте списка ESPN расположился 27-летний англичанин Дэнни Ингз. Он перешел из «Ливерпуля» в «Саутгемптон» за £20 млн. За «мерсисайдцев» нападающий отыграл три сезона, забив четыре гола в 25 играх. В составе «Саутгемптона» форвард отметился 18 мячами в 33 поединках.

Третью строчку занял трансфер защитника Гари Кэхилла в «Кристал Пэлас» из «Челси» в качестве свободного агента. За новый клуб игрок выходил на поле в 22 встречах нынешнего сезона.

Эксперты назвали самые пасующие футбольные клубы сезона
Футбол

Также в топ-10 попали Габриэл Мартинелли (перешел в «Арсенал» из «Итуано» за £6 млн), Гарри Магуайр (в МЮ из «Лестера», £78 млн), Джеймс Маккарти (в «Кристал Пэлас» из «Эвертона», £3 млн), Нил Мопе (в «Брайтон» из «Брентфорда», £20 млн), Аарон Ван-Биссака (в МЮ из «Кристал Пэлас», £50 млн), Матео Ковачич (в «Челси» из «Реала», £41 млн) и Исмаила Сарр (в «Уотфорд» из «Ренна», £27 млн).

Ранее ESPN представил рейтинг самых удачных переходов футбольных свободных агентов с декабря 1995 года. Лучшим назвали трансфер польского форварда Роберта Левандовски в «Баварию» в январе 2014 года. До этого он выступал за «Боруссию Дортмунд». Второе место занял итальянский полузащитник Андреа Пирло, аналитики отметили его переход из «Милана» в «Ювентус» в 2011 году. Третье место досталось англичанину Солу Кэмпбеллу, который перешел в «Арсенал» из «Тоттенхэма» в 2001 году в качестве свободного агента.

Главное