Формула-1, 10 мая 2020, 19:40

Журналист сообщил о двух предложениях контракта Феттелю от других команд

Немец четыре раза становился чемпионом мира в составе «Ред Булла», за «Феррари» выступает с 2015 года
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Немецкий гонщик «Формулы-1» Себастьян Феттель по-прежнему не определился с местом продолжения карьеры — как рассказал итальянский журналист Лео Туррини, пилоту, чей нынешний контракт с «Феррари» истекает в 2020 году, поступили предложения от двух других команд серии.

«Насколько я знаю, у Феттеля есть предложения от «Макларена» и «Рено». Но пока сложно сказать, насколько они ему интересны», — приводит слова Туррини портал F1grandprix со ссылкой на эфир телеканала Sky Sports.

Журналист добавил, что «Феррари» попросила Феттеля принять решение по договору до конца июня, но гонщик не уверен, что у него будет равный статус с партнером по команде Шарлем Леклером.

Бюджеты команд «Формулы-1» сократят до $145 млн
Формула-1

Ранее портал F1-Insider сообщил, что «Феррари» предложила Феттелю соглашение на два сезона с возможностью продления. При этом прописанная в договоре зарплата существенно ниже нынешней в связи с вызванным пандемией кризисом. По действующему договору немец получает €40 млн за сезон.

Феттель выступает в «Формуле-1» с 2007 года. Он четыре раза стал чемпионом мира в составе «Ред Булла» (в 2010–2013 годах), в «Феррари» перешел в 2015 году. В прошлом сезоне немецкий пилот занял в общем зачете пятое место, до этого два года подряд оказывался вторым.

Новый чемпионат мира пока так и не начался: из-за распространения COVID-19 организаторы перенесли Гран-при Бахрейна, Вьетнама, Китая, Нидерландов, Азербайджана и Канады. Этапы в Австралии, Монако, Испании и Франции были отменены. По словам исполнительного директора серии Чейза Кэри, старт сезона запланирован на 5 июля в Австрии.

Главное