Единоборства, 10 мая 2020, 17:20

Телеканал объяснил отказ показывать бой Олейника запретом властей Украины

На турнире UFC 249 россиянин победил бразильца Фабрисио Вердума. Канал Setanta Sports транслировал вместо этого матча архивный поединок Конора Макгрегора
Читать в полной версии
(Фото: Reinaldo Reginato/Global Look Press)

Телеканал Setanta Sports не показал на территории Украины состоявшийся 9 мая на турнире во Флориде матч российского бойца смешанного стиля Алексея Олейника по решению украинских властей, сообщили порталу Sport24 в пресс-службе канала.

«Правительство Украины запретило транслировать бои с участием Алексея Олейника», — приводит издание заявление представителей Setanta Sports.

Турнир UFC 249 прошел в Джексонвилле. Олейник и его оппонент из Бразилии Фабрисио Вердум провели в октагоне все три раунда, по итогам которых победу раздельным решением судей одержал россиянин — 29:28, 28:29, 29:28. Вместо боя Олейника Setanta Sports показал украинским зрителям архивный матч ирландца Конора Макгрегора против немецкого спортсмена российского происхождения Дэнниса Сивера.

«Порох в пороховницах есть». Олейник — о победном бое, гонораре и Украине
Единоборства

Сам Олейник назвал это решением «недалеких умов».

Ранее Setanta Sports уже отказывался транслировать на Украине матчи Олейника: в январе 2019 года телеканал показывал турнир UFC 246 в Лас-Вегасе и, когда Олейник вышел в октагон против американца Мориса Грина, Setanta Sports включил повтор женского боя.

Олейник — уроженец Харькова. В 2014 году он получил российское гражданство и появился на взвешивании в майке с президентом Владимиром Путиным перед одним из своих боев в UFC. В 2015 году Министерство культуры Украины включило Олейника в список тех, кто создает для страны «угрозу национальной безопасности».

Главное